+ 7 (495) 783-85-21
< НазадЖурнал CookHouseГостинаяМебель и аксессуары для рабочего кабинета
14.09.2022

Как обустроить домашний кабинет?


Работа из дома, вопреки распространённым стереотипам, может быть намного более эффективной, чем офисная. Когда у Вас нет необходимости тратить время и силы на дорогу, а в уютной домашней обстановке царит тишина - вдохновения для новых профессиональных свершений куда больше!

Как же грамотно оформить кабинет в домашних условиях, чтобы пространство помогало настроиться на нужный лад и эффективно решать рабочие задачи? Об этом мы расскажем в статье.

1. Грамотное зонирование и удобное рабочее место

Когда границы между зоной отдыха и работы размыты, нам сложно сосредоточиться на чём-то одном. В итоге не получается ни качественно расслабиться, ни как следует поработать. По возможности, переносите кабинет в отдельную комнату. Если габариты квартиры не позволяют этого сделать, достаточно будет обустроить обособленный уголок в гостиной или спальне, или же задействовать зону лоджии.
Картинка Картинка Картинка
Фото: pinterest.com

Удобный письменный стол - первая и самая главная составляющая рабочего пространства. От того, насколько комфортно Вам сидеть за столом, зависит не только хорошее настроение, но и здоровье. Выбирайте стол, который органично впишется в интерьер, но также обращайте внимание на его высоту и практичность. 

2. Долой беспорядок!

Стопки документов, провода и разбросанные ручки - главные враги рабочего настроя. Когда со стола постоянно что-то падает и мы не можем быстро найти то, что нужно - уходит много времени на лишние действия, возникает раздражение. Да и выглядит канцелярский хаос так себе :) Предлагаем убрать всё лишнее и организовать хранение канцелярских принадлежностей.
Порядок освобождает мысль © Рене Декарт

3. И всё осветилось

Прямой естественный свет и свет от потолочной люстры хорошо освещают рабочую поверхность, но довольно быстро утомляют. Рекомендуем использовать настольную лампу с рассеянным светом. Если Вы правша - поставьте лампу слева, если левша - справа.

4. Держите блокнот под рукой

Электронные дневники и трекеры - прекрасные инструменты для работы с большим количеством задач. Но они могут оказаться бесполезными, если вдруг отключился интернет или нужно сделать срочную запись, а в браузере открыта 1000 и 1 вкладка. Пусть блокнот всегда будет на столе. На всякий случай :)

Авторизация
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Регистрация
Восстановление пароля
На ваш E-Mail придёт ссылка для сброса пароля
Ссылка для восстановление пароля была отправлена Вам на указанную почту.
Подписка на товар
Подписка на товар
Вы подписались на товар!
Закрыть