Временно не принимаем заказы на доставку.
Временно не принимаем заказы на доставку
+ 7 (495) 783-85-21
< НазадЖурнал CookHouseКухняТовары для хранения продуктов
30.05.2022

Грамотное хранение продуктов

Функциональные и стильные контейнеры являются продолжением кухни: они помогают не только сохранить продукты свежими, но также дополнить интерьер и грамотно организовать пространство.

В этой статье мы делимся стилистическими подборками лучших аксессуаров для хранения по мнению экспертов CookHouse.

Минимализм

TimA

Ёмкости для сыпучих продуктов TimA выполнены из боросиликатного стекла, которое отличается высокой прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям. Изделия дополнены плотными металлическими и деревянными крышками, которые сохраняют свежесть и аромат продуктов, а также препятствуют попаданию влаги внутрь. Изделия можно мыть в посудомоечной машине (деревянные крышки нужно мыть отдельно).

Контейнеры предназначены для круп, муки и макаронных изделий. Высокие и достаточно узкие банки легко помещаются в небольших кухонных шкафчиках, их также легко снимать с высоких полок и ставить обратно.



Smart Solutions

Контейнеры Smart Solutions также выполнены из боросиликатного стекла. Оснащены полностью герметичными пластиковыми крышками с внутренним силиконовым ободком. Материалы не содержат токсинов и бисфенола-А, поэтому контейнеры полностью безопасны.

Главным преимуществом бренда является универсальность применения: контейнеры можно использовать для хранения продуктов и готовых блюд, в качестве ланч-бокса, а также форм для запекания. Изделия подходят для использования в СВЧ-печи (без крышки!) и духовке до 560°С. Контейнеры можно мыть в посудомоечной машине.


Smart Solutions

Lock & Lock

Как Вы уже поняли, боросиликатное стекло пользуется большой популярностью среди производителей... Поэтому нетрудно догадаться, из какого материала выполнены лаконичные контейнеры Lock & Lock :) Крышки оснащены силиконовым ободком, который легко достать для мытья внутренних пазов крышки.

Помимо использования в СВЧ-печи, духовке и посудомоечной машине, контейнеры Lock & Lock подходят для заморозки продуктов в морозильной камере (кроме жидкостей).

Cкандинавский стиль

Mason Cash

Нежные расцветки, матовая фактура и эргономичный дизайн - ёмкости для хранения продуктов от Mason Cash станут главным украшением кухни в скандинавском стиле!

Изделия выполнены из высококачественной каменной керамики, устойчивой к сколам и повреждениям. Изделия предназначены для хранения сахара, муки, круп и орехов. Ёмкости можно мыть в посудомоечной машине.


Tassen

Необычные фарфоровые ёмкости с забавными мордочками от немецкого бренда Tassen прекрасно впишутся в стиль "сканди", но при этом сделают его не таким строгим и сдержанным.

Качественный фарфор вкупе с плотной пробковой крышкой помогут сохранить свежесть продуктов. Изделия подходят для хранения различных круп, муки, кофе, чая, сахара, конфет и печенья.

Крышку следует мыть вручную в тёплой воде. Фарфоровую часть можно использовать в СВЧ-печи и посудомоечной машине.

478bde7e02e20240bcb4584a63f1ac66.jpeg

Кантри и прованс

Price & Kensington

Хлебницы и ёмкости для хранения Price & Kensington выполнены из доломита. Этот вид керамики отличается лёгкостью и демократичной ценой, однако не предназначен для высоких температур. Именно поэтому мыть в посудомоечной машине изделия из доломита лучше без режима сушки - так Вы сможете избежать появления трещин на поверхности посуды. Ёмкости из серии Sweet Bee декорированы яркими изображениями пчёлок, а также фигурными ручками. Такой дизайн станет чудесным украшением интерьера в стиле кантри: глядя на посуду Price & Kensington, Вы сможете легко представить себя летом в любимом загородном доме...

18e67a1d2cbddebe98eb64b33eb79a93.jpeg

Ejiri

Контейнеры от Ejiri выполнены из высококачественной эмалированной стали. Этот материал отличается экологичностью, простотой ухода, он также рассчитан на длительный срок эксплуатации, не окисляется и не вступает в химические реакции с продуктами - поэтому продукты сохраняют вкус и аромат. Пластиковая крышка защищает продукты от заветривания и сохранит их свежесть. Изделия можно смело мыть в посудомоечной машине.



Ёмкости из серий Прованс и Remembrance украшены нежным цветочным узором, который является неотъемлемой частью интерьера в стиле французского прованса.
5L0A1166.jpg

Andrea Fontebasso

Серия керамической посуды Dolce Casa Cascinale от итальянского бренда Andrea Fontebasso - настоящая находка для обладателей кухни в кантри-стиле. Изделия украшены ярким изображением петуха и декорированы искусственными "потёртостями" для создания винтажного эффекта.



В серию входят объёмные (700 мл) банки для хранения кофе, сахара и соли с соответствующими подписями на итальянском. Стильные, аутентичные изделия станут ярким украшением интерьера. Однако есть важный нюанс - данные ёмкости можно мыть только вручную.

Картинка Картинка
И это лишь малая часть изделий, представленных в интернет-магазине и розничных магазинах CookHouse! Вы можете перейти в каталог, чтобы ознакомиться с полным ассортиментом контейнеров и ёмкостей для хранения.

Перейти в каталог
Авторизация
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Регистрация
Восстановление пароля
На ваш E-Mail придёт ссылка для сброса пароля
Ссылка для восстановление пароля была отправлена Вам на указанную почту.
Подписка на товар
Подписка на товар
Вы подписались на товар!
Закрыть