+ 7 (495) 783-85-21
< НазадЖурнал CookHouseГостинаяКлассический стиль в домашнем интерьере
27.05.2022

Классический стиль в домашнем интерьере

Простота — необходимое условие прекрасного © Лев Толстой
Большое разнообразие стилистических решений позволяет создать яркий, неповторимый домашний интерьер. Тогда почему же классический стиль остаётся наиболее популярным?

Всё дело в том, что классика – это лаконичность, строгость линий и отсутствие излишеств. Сдержанный интерьер не приедается и не теряет своей актуальности в отличие от, например, ар-деко или ампира.
1.jpg

Основные принципы классического интерьера:

  • пропорциональность в расположении мебели и элементов декора;
  • сдержанная цветовая палитра;
  • обилие света: как естественного, так и искусственного;
  • использование натуральных материалов для отделки: дерево, мрамор, шёлк;
  • лепной декор потолка или аксессуаров (карнизов, картинных рам, светильников);
  • использование приёмов для визуального расширения пространства (большое количество зеркал, межкомнатные окна, панорамные двери).
Картинка Картинка Картинка

Второе фото: Ольга Кондратова.

Цветовые решения

Свет — это то, что нельзя воспроизвести, но нужно представить чем-то другим - цветом © Поль Сезанн

В классическом интерьере преобладают нежные пастельные цвета. Как правило, за основу берут молочные и кремовые оттенки и дополняют их коричневыми, розовыми или серыми акцентами. Также делают вкрапления бронзы и золота.

Насыщенные оттенки используют крайне редко, ведь классический стиль призван создавать дома лёгкую, спокойную и умиротворяющую атмосферу. Однако правила созданы для того, чтобы их нарушать, поэтому дизайнеры иногда используют яркие картины, композиции из живых цветов и сухоцветов или один-два акцентных предмета мебели, чтобы пространство не получилось совсем уж монохромным.

Картинка Картинка

Первое фото: Ольга Кондратова.

Для придания интерьеру завершённости также важно использовать сервировочную посуду, текстиль, вазы,  ароматические диффузоры и свечи – каждая из этих деталей является важной частью общего паззла. Благодаря стильным и качественным аксессуарам пространство дома обретает особое, неповторимое очарование.

Эксперты CookHouse создали для Вас подборку эксклюзивных товаров, которые помогут в создании изысканного домашнего интерьера.

Твёрдый фарфор и костяной фарфор Magia Gusto


Сервизы из твёрдого фарфора отличаются яркими расцветками, а также прочностью и устойчивостью к сколам и повреждениям. Изделия из костяного фарфора более лёгкие, тонкие (немного просвечиваются, если смотреть на них против источника света) и выполнены в сдержанном, лаконичном стиле.
 


Бокалы из хрустального стекла Le Stelle


Сочетание высокого качества и изысканного дизайна делает продукцию Le Stelle не только стильным вариантом для оформления стола у себя дома, но и замечательной идеей для подарка.



Текстиль Tropikhome

Tropikhome – турецкий бренд премиального столового текстиля.

Все коллекции Tropikhome выполнены в спокойных пастельных тонах, благодаря чему изделия органично смотрятся в любом интерьере и с любым вариантом сервировки. В отличие от хлопка или льна, полиэстер не деформируется, не даёт усадки, прекрасно отстирывается и разглаживается. Многие изделия Tropikhome декорированы изысканным кружевом, благодаря которому они выглядят дорого и аристократично.

Скатерти и наборы столового текстиля упакованы в брендированные подарочные коробки.


Cтоловые приборы Pintinox и Pinti1929

Pintinox – известный итальянский производитель столовых приборов, кухонной посуды и предметов сервировки из высококачественной нержавеющей стали. Лучшие рестораны, отели и гостиницы мира пользуются продукцией компании – это говорит о многом!

Pinti1929 является дочерней компанией Pintinox и выпускает лимитированные коллекции столовых приборов.


Пример классического интерьера – проект квартиры на Котельнической набережной от дизайнера Ольги Кондратовой.

Картинка

Авторизация
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Регистрация
Восстановление пароля
На ваш E-Mail придёт ссылка для сброса пароля
Ссылка для восстановление пароля была отправлена Вам на указанную почту.
Подписка на товар
Подписка на товар
Вы подписались на товар!
Закрыть